Кафедра английской филологии и зарубежной литературы

Буйнова Ольга Юрьевна

Руководитель: Буйнова Ольга Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент
Телефон: (3412) 916-171, 916-175
Адрес: корп. II, ауд. 326, 319
E-mail: phoneticlexic@gmail.com, mirlit@udsu.ru

Преподаватели кафедры

Международная деятельность кафедры

Кафедра английской филологии и зарубежной литературы была сформирована в 2015 году, в результате объединения кафедры фонетики и лексикологии английского языка и кафедры мировой литературы и культуры.

Преподавателями кафедры читаются следующие дисциплины:

Кафедра активно сотрудничает с кафедрой сравнительной истории литератур РГГУ (Москва), кафедрой зарубежной литературы НГУ им. Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород), кафедрой теории и истории журналистики АГУ (Астрахань), кафедрой мировой литературы и культуры ПГУ (Пермь).

В 1996 году при кафедре было учреждено «Общество И. В. Гёте», сотрудничающее с Goethe-Gesellschaft (Weimar).

При кафедре действует аспирантура по специальностям: 10.01.03 – «Литература народов стран зарубежья» и 10.01.08 – «Теория литературы».

В международной деятельности, начиная с 1994 года, происходил образовательный обмен между кафедрой и Johnson County Community College (USA, Kansas). Обмен включает создание совместных проектов, повышение профессионального уровня преподавателей, обмен научными идеями.

Начиная с 2004 г. преподавателями ведется вводно-коррективный курс английского языка для иностранных студентов, обучающихся в JCCC. Ежегодно кафедра проводит творческие и профессиональные мероприятия для студентов, такие как:

Контактная информация кафедры английской филологии и зарубежной литературы:

Адрес: 426034, Удмуртская республика, Ижевск, ул. Университетская, 1, корп.2, к. 326.
Электронная почта: phoneticlexic@gmail.com, mirlit@udsu.ru