Международная деятельность кафедры

Скан0013

Давние традиции имеет сотрудничество кафедры лексикологии и фонетики ИИЯЛ с Johnson County Community College (Канзас, США). Обменная программа существует с 1994 года, и за это время преподаватели кафедры несколько раз выезжали в колледж для чтения лекций и проведения практических занятий. Предлагаемый преподавателями ИИЯЛ курс «Коррекция произносительных и интонационных навыков» для студентов Intensive English Programme получил высокую оценку американских коллег.

В свою очередь, коллеги из-за рубежа также посещают ИИЯЛ. Они активно обмениваются опытом с преподавателями института, УдГУ и учителями республики, проводят семинары и курсы повышения квалификации. Студенты всегда проявляют огромный интерес к занятиям, проводимым американскими профессорами, поскольку это не только возможность услышать живую речь носителей языка, но и подискутировать на разнообразные темы о жизни в США.

Большой популярностью у студентов ИИЯЛ пользуется дистанционный онлайн курс "American English through Internet", проводимый профессором JCCC Keith Geekie, по завершении которого студенты получают сертификаты JCCC.

Во втором семестре 2012 г. ИИЯЛ посетили Чад Дэвидсон и Терри Истли. Они активно включились в жизнь кафедры и института, встречались с учителями и школьниками, знакомились с культурной жизнью г. Ижевска и Удмуртии.

Международная деятельность кафедры кафедры лексикологии и фонетики 4 Международная деятельность кафедры кафедры лексикологии и фонетики 5

События 2012/2013 уч.г.

События 2011/2012 уч. г.