Международные партнеры:

Международные проекты, стипендии, гранты

Обучение и стажировки за рубежом

В 1993-1994 г. Медведева Т. С. проходила трехмесячную стажировку в университете г. Мюнхена (Ludwig-Maximilian-Universität) при поддержке Германской службы академических обменов.

С 2000 г. по 2010 г. преподаватели кафедры ежегодно сопровождали группу студентов УдГу во время недельной ознакомительной поездки в университет Лёйфана, г. Люнебург.

В 2009 г. в г. Шопрон (Венгрия) и в 2012 г. в г. Штуттгарт (Германия) Хасанова Л. И. принимала участие во встречах лекторов фонда Р. Боша с представителями вузов-партнеров.

В 2011 г. Медведева Т. С. прошла обучение на базе Горловского государственного педагогического института иностранных языков (Украина) по программе V Международной Летней научной школы «Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования: русский мир и восточнославянская ментальность».

Предложения для иностранных студентов (направление обучения, сроки, условия)

Иностранным преподавателям (условия, при которых они могут посетить кафедру)

Иностранные преподаватели могут посетить кафедру с целью чтения лекций и проведения семинаров, а также совместных научных исследований по следующим темам:

Новости прошлых лет: