Волонтеры ИИЯЛ на «I Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов»

Волонтеры - I Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов 2013 Волонтеры - Морозова Руфина, студентка 2 курса ИИЯЛ Волонтеры - Лушников Михаил, студент 3 курса ИИЯЛ Волонтеры Всероссийской зимней спартакиады Волонтеры ИИЯЛ на Всероссийской зимней спартакиаде Волонтеры - Лидер, спортсмен ведущих инвалидов по дистанции Волонтеры - I Всероссийская зимняя спартакиада Волонтеры - Морозова Руфина, студентка ИИЯЛ и представитель команды Курганской области

Студенты ИИЯЛ работали на РССК им. Демидова с инвалидами по зрению, соревнующимися в лыжных гонках.

В обязанности волонтеров входило: - помощь в заселении, - работа в столовой, - помощь в организации самих соревнований, - сопровождение участников и представителей во время экскурсий, - общение с участниками.

Но волонтеры работающие на РССК им. Демидова подошли к выполнению своих обязанностей более творчески.

Помимо всего вышеперечисленного студенты ИИЯЛ и другие волонтеры:

«Трудностей в общении со слепыми инвалидами не было абсолютность никаких! Инвалиды это точно такие же люди как и мы, общение происходило не то, что на ровне, я бы даже выразился - "на одно волне"!Ребята на столько интересные, что время проведенное вместе с ними пролетало незаметно! Отрываться от них ни хотелось!»

Волонтеры РССК им.Демидова были названы одними из лучших волонтеров спартакиады, в число которых входят и студенты ИИЯЛ.

За отличную работу и огромный вклад в проведение «I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов» волонтеры работающие со слепыми спортсменами получили приглашения на «XXVII Всемирную Летнюю Универсиаду 2013»!