СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Новости ЦДО: запуск групп на декабрь 2014
  • 04 декабря - Китайский (чт)
  • 17 декабря - ЕГЭ: русский и литература (ср-пт)
  • 18 декабря - ГИА: русский и литература (вт-чт)
  • 18 декабря- Испанский (вт-чт)
  • 18 декабря - Итальянский (пн-чт)
  • 18 декабря - Чешский (вт-чт)
  • 18 декабря - Немецкий (пн-чт)
  • 19 декабря - Английский

Подробнее...

2 октября - Международный день переводчика - 2014

Международный день переводчика давно уже стал профессиональным праздником преподавателей и студентов ИИЯЛ. 2 октября состоялась итоговая конференция по переводческой практике студентов 4-5 курсов, а также магистрантов второго года обучения. Конференцию открыла руководитель Удмуртского регионального отделения СПР Ю.А. Борисенко, выступив с приветственным словом и зачитав поздравления выпускников ИИЯЛ в адрес alma mater.

Подробнее...

Международная научная конференция «Современная лингвистика и исследования ментальности в XXI веке»

13 марта - 10 апреля проводится Международная научная конференция с распределенным участием «Современная лингвистика и исследования ментальности в XXI веке», посвященная 80-летнему юбилею проф. В.В.Колесова.
Подробнее...

Сборник научных статей «Многоязычие в образовательном пространстве» (выпуск VI)

Уважаемые коллеги, приглашаем к публикации в сборнике научных статей «Многоязычие в образовательном пространстве» (выпуск VI) по результатам работы V научно-образовательного форума «Международная неделя многоязычия в Удмуртском государственном университете». Сборник включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Регистрация статьи осуществляется на веб-сайте УдГУ. Срок подачи материалов до 1 апреля 2014 г.

Предыдущие сборники...

Конкурс «Юный переводчик - 2014»

27 февраля 2014 года в Институте иностранных языков и литературы состоялся конкурс «Юный переводчик 2014». Организаторы конкурса: кафедра перевода и стилистики английского языка Института иностранных языков и литературы УдГУ и Региональное (Удмуртское) отделение СПР. В конкурсе приняли участие старшеклассники школ 90, 67, 88, 49, 89, 28, 93, гимназии № 56, лицеев № 30, 22, 86 города Ижевска, школы деревни Нижние Юри, лицея города Воткинска, лицея «Синтон» города Чайковский, гимназии № 8 города Можги, лингвистической гимназии № 20 города Сарапула. Подробнее...

17-21 февраля 2014 г. - Международная неделя многоязычия в Удмуртском государственном университете

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в V научно-образовательном форуме!

Мероприятия форума включены в курсы повышения квалификации по накопительной системе Института дополнительного профессионального образования УдГУ на тему «Современные тенденции развития языкового образования в России и за рубежом». Для получения сертификата о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца необходимо посетить не менее 9 мероприятий форума (от 18 до 36 часов). Для участия в форуме требуется оформить заявку на веб-сайте УдГУ. Срок приема заявок на участие в форуме до 17 февраля 2014 г.

Подробнее...

21.02.2014 г. - Межвузовский конкурс мультимедийных проектов студентов «Lingualand и мы»

Для участия в конкурсе требуется оформить онлайн-заявку на веб-сайте УдГУ и отправить проект по электронной почте mnogoyaz@yandex.ru или лично в УМЦ «УдГУ-Лингва» до 19 февраля 2014 г. С 10.02.2014 по 19.02.2014 все желающие могут принять участие в онлайн-голосовании по выбору лучшего проекта в номинации «Приз зрительских симпатий» в социальной сети ВКонтакте. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 21.02.2014 г.

Подробнее...”