ХIII Межрегиональная конференция школьников по русскому языку и литературе «Лишь слову жизнь дана…»

Уважаемые коллеги-словесники!

Институт языка и литературы УдГУ 22 апреля 2017 г. проводит ХIII Межрегиональную конференцию школьников по русскому языку и литературе «Лишь слову жизнь дана…».

Для участия в конференции приглашаются учащиеся 7-11 классов, показавшие высокие результаты на конференциях разного уровня (школьных, районных и др.).

Планируется заседание 2 секций: по русскому языку и по литературе.

На конференции предполагается защита исследовательских проектов, подготовленных самостоятельно или под руководством учителя. Тема проекта участниками конференции выбирается самостоятельно. Работа оценивается по критериям (см. Приложение 1).

Время выступления – 5-7 мин. Объем проектной работы 15-20 страниц (шрифт TimesNewRoman, 14 кегль, полуторный интервал, поля по 2 см с каждой стороны).
Всем выступившим выдается свидетельство участника конференции. Учащиеся 10-11 классов, ставшие победителями и призерами в каждой секции, получают дополнительные 10 баллов при поступлении на направления «Отечественная филология» и «Прикладная филология»УдГУ.

Для участия в конференции необходимо до 12 апреля 2017 г. представить тезисы сообщения: печатный текст до 2-х страниц. На первой странице справа вверху нужно указать ФИО (полностью) школьника, класс, ФИО учителя – научного руководителя, номер / наименование школы,полный контактный телефон (с указанием кода населённого пункта и абонента); через интервал посередине страницы - тему выступления (см. Приложение 2).

Тезисы высылаются по электронной почте:

Ирине Витальевне Стрелковой (литература) - istrelkova@mail.ru
Елене Васильевне Туктангуловой (русский язык) - tuctangulova@gmail.com

Телефоны для справок: 8(3412) 916-156 - кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, методист Екатерина Игоревна Калугина
8(3412)916-154 - кафедра истории русской литературы и теории литературы, методист Татьяна Александровна Цыгвинцева

Оргкомитет конференции после прочтения и отбора присланных материалов сообщит авторам по указанным телефону или электронной почте о возможной форме участия (докладчик или слушатель).

DOCПоложение_2017
DOCПриложение 1 Критерии оценки исследовательских работ