СлабовидящимСлабовидящим

Курсы повышения квалификации «Английский язык как средство профессиональной коммуникации»

С 1 ноября 2017 г. по 30 января 2018 г. в Удмуртском государственном университете прошли курсы повышения квалификации «Английский язык как средство профессиональной коммуникации» (преподаватель курсов – Требух Ольга Сергеевна, к.пед.н., доцент кафедры профессионального иностранного языка для естественнонаучных специальностей).
Организатором курсов выступило Отделение профессионального иностранного языка Института языка и литературы совместно с Институтом дополнительного профессионального образования. Данные курсы повышения были нацелены на преподавателей и научных сотрудников Института естественнонаучных специальностей, также вызвали интерес отдельных преподавателей Института истории и социологии и сотрудников Центра маркетинга и трансфера технологии Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева.
Слушатели курсов получили возможность совместить теоретические знания с практическими отработками материала в форме ролевых игр, презентаций, видеоуроков, разбором кейсовых ситуаций. Разнообразие методик преподавания иностранного языка помогало держать на высоком уровне коммуникативную компетенцию на английском языке, профессиональные знания и навыки.
Итоги курсов повышения квалификации были подведены на круглом столе, где участники выступили с докладами на английском языке, рассказав о своих будущих или текущих научных проектах. Слушатели могли презентовать профессиональную информацию на английском языке, быстро реагировать на вопросы коллег, вести грамматически корректно оформленную дискуссию. Все участники круглого стола показали блестящие знания в своей профессиональной сфере, а так же значительный рост коммуникативной компетенции на английском языке.
В завершении всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.