Республиканский фестиваль молодежной науки "Наука. Инновации. Республика"

24 октября во главе с Ректором Удмуртского государственного университета Галиной Витальевной Мерзляковой преподаватели и студенты Института языка и литературы приняли участие в масштабном мероприятии, посвященном развитию научного сообщества и поддержке талантливых молодых ученых – республиканском фестивале «Наука. Инновации. Республика». Г.В. Мерзлякова выступила с яркой приветственной речью ко всем участникам и высоко оценила плодотворное сотрудничество органов государственной власти и педагогического и научного сообщества. На этом научном форуме Институт языка и литературы представляли доцент Сираева Марина Наилевна, магистрант Русанова Оксана Сергеевна, а также студенты Пикова Дарья и Шулятьева Анна. Данный Фестиваль уже во второй раз проходил в Государственном Совете Удмуртской Республики и объединил студентов, аспирантов, молодых ученых и педагогов ведущих вузов Удмуртии, представителей научного сообщества. На Фестивале были представлены научные достижения молодых ученых в разных профильных сферах: от нефтяной отрасли до сельского хозяйства. Часть научных разработок была презентована на выставке, организованной в фойе Зала заседаний. В рамках Фестиваля студенческой науки Почетными грамотами Государственного Совета и Благодарственными письмами Председателя Государственного Совета были отмечены студенты, магистранты, аспиранты, а также их научные руководители, внесшие заметный вклад в развитие региональной науки.