Современная палитра языков и культур: взгляд молодых

1 апреля 2017 г. в 10.00 часов

МБОУ «Гимназия № 6 им. Габдуллы Тукая», г. Ижевск, ул. Депутатская, 40-а (проезд автобусами № 9, 11 до ост. «Парашютная», трамваем № 5 до ост. «Загородная») тел. (3412) 74-28-61

Перечень секций Конференции:

1. Сравнительные исследования
  2. Лингвистика. Русский язык, национальные и иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.)
  3. Филология и литературоведение
  4. Перевод и переводоведение
  5. Культурология
  6. Компьютерная лингвистика
  7. Педагогика и психология
  8. Мультимедиатехнологии
  9. Науки о мире, человеке и земле

• Участники Конференции Участниками конференции могут быть обучающиеся 5–11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образований. Работы могут быть представлены как индивидуально, так и в составе творческой группы (не более 3 человек). • Условия участия в Конференции Для участия в конференции в оргкомитет до 5 марта включительно необходимо представить в бумажном варианте следующие материалы:
• Заявка участника Заявка подается на каждую работу отдельно. Заявки заполняются по образцу (приложение 1). Копия документа об оплате организационного взноса.
• Тезисы исследовательской работы Текст тезисов научно-исследовательских работ оформляется в объеме одной печатной страницы (приложение 2).
• Исследовательская работа Текст научно-исследовательской работы может быть представлен на русском, родном или иностранном языках. Работа не должна превышать в печатном виде 15 страниц. Титульный лист печатается на русском языке (приложение 3).
• Правила оформления приведены в приложении 4.
• Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных (приложение 5).

Материалы приносятся лично или высылаются по почте России на адрес оргкомитета.

Адрес оргкомитета конференции:
426019, г. Ижевск, ул. Депутатская, 40-а
МБОУ «Гимназия № 6 им. Габдуллы Тукая»

Контактный телефон: (3412) 74-28-62 (Зариньш Юрий Михайлович)
Электронный адрес: gym-6@yandex.ru

По приезде на конференцию в оргкомитет представляется текст тезисов в электронном варианте. Имя файла с тезисами должно иметь следующее название: фамилия, имя, населенный пункт, образовательная организация. Например: Иванов_Петр_Ижевск_МБОУ_СОШ № 1. В одном файле должны быть записаны тезисы только одной работы.
* Название работы в заявке, тезисах и исследовательской работе должны совпадать.

Предусматриваются две формы участия в Конференции:
      1. Публичная защита работы.
      2. Стендовый доклад.

Форма участия определяется на основании экспертного заключения оргкомитетом.
Результаты экспертного заключения о форме участия публикуются на официальном сайте МБОУ «Гимназия № 6 им. Габдуллы Тукая» за неделю до проведения Конференции.
Адрес сайта : ciur.ru/izh/S06_izh
На Конференции перед началом заседания предметной секции проводится жеребьевка для определения последовательности выступлений участников. Регламент выступления участников конференции: публичная защита работы (продолжительность до 10 минут) и дискуссия (продолжительность до 5 минут). Использование наглядных пособий (презентаций, таблиц, схем, графиков, видеоматериалов и т.д.) приветствуется. Жюри оценивает выступление участника и ответы на вопросы по следующим критериям:
• логичность выступления;
• компетентность докладчика (владение проблематикой области исследования);
• культура речи;
• использование наглядности (если есть). Организационный взнос: 300 рублей за каждую представленную на экспертизу работу.

• Подведение итогов Конференции ‒ Итоги Конференции подводятся по результатам работы секций.
‒ Победители Конференции награждаются дипломами I, II, III степени. Остальные участники получают свидетельство участника конференции.
‒ Предусматривается публикация тезисов лучших научно-исследовательских работ.

• Заключительный раздел ‒ Расходы по командированию (проезд и проживание) участников конференции и их руководителей несут направляющие организации.
‒ Настоящее Положение является основным нормативным документом, регулирующим работу Конференции.
‒ Организационный комитет Конференции оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в Положение конференции.