В Институте языка и литературы прошел праздничный вечер "Рождественская мозаика"

20 декабря в Институте языка и литературы студенты и преподаватели отметили католическое и православное Рождество. Собрать русского, поляка и испанца в одном доме удалось на традиционной "Рождественской мозаике", которую подготовили для гостей студенты 2 курса направления "Филология" ("Прикладная филология", "Отечественная филология") и студенты 1 курса направления "Педагогическое образование" ("Русский язык как иностранный"). Гости вечера, среди которых в этот раз было много учащихся школ города Ижевска, услышали рождественскую историю многонациональной семьи на иностранных языках, узнали много нового о том, как встречают праздник в разных странах. Присутствующие на мероприятии также исполнили вместе со студентом Силезского университета Якубом Санитерником традиционную польскую колядку и поучаствовали в задорной викторине.