Новости отделения профессионального иностранного языка ИЯЛ

В 2018 учебном году Отделение профессионального иностранного языка, а именно студенты, обучающиеся на разных программах профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Переводчик в сфере международных отношений», «Cambridge English» приняли участие в двух масштабных мероприятиях на знание иностранных языков. Это Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации и Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот-2018», подготовленные и реализованные Казанским федеральным университетом при участии Удмуртского государственного университета.
Диктант проводился в рамках реализации проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц при поддержке федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В 2017 году к Диктанту присоединились более 12 000 человек из 19 регионов России. В этом году в Диктанте приняли участие студенты неязыковых направлений УдГУ. Было зарегистрировано 320 участников, в том числе и студенты, получающие дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Переводчик в сфере международных отношений», «Cambridge English». В ходе проверки работ и подведении итогов был выбран один победитель, точнее победительница – это Гришачева Валерия Константиновна и еще 24 призера. Все участники получают сертификаты от КФУ, а победители и призеры – ценные призы.
Каждый год Высшая школа иностранных языков и перевода Института международных отношений и Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета организуют и проводят всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот».
В конкурсе принимают участие студенты, обучающиеся на неязыковых направлениях вузов РФ. В этом году студенты УдГУ впервые приняли участие в таком мероприятии. Шесть человек из разных институтов УдГУ Бажина Валентина Алексеевна (ИМИТИФ), Галяветдинов Альберт Анатольевич (ИМИТИФ), Чувашова Александра Сергеевна (ИСК), Аюпова Полина Рамилевна (ИСК), Кривилев Григорий Александрович (ИНиГ), Медведева Марина Владимировна (ИЭиУ) решили попробовать свои силы в разных номинациях конкурса «Полиглот - 2018». Наши студенты принимали участие в двух номинациях: «Полиглот» - конкурс на знание двух и более иностранных языков (Галяветдинов Альберт Анатольевич, ИМИТИФ) и «Переводчик» (Бажина Валентина Алексеевна, ИМИТИФ; Чувашова Александра Сергеевна, ИСК; Аюпова Полина Рамилевна, ИСК; Кривилев Григорий Александрович, ИНиГ; Медведева Марина Владимировна, ИЭиУ- на знание одного иностранного языка и умение переводить с листа. В результате состязаний во второй тур прошли Аюпова Полина Рамилевна, ИСК; Кривилев Григорий Александрович, ИНиГ; Бажина Валентина Алексеевна, ИМИТИФ. После подведения итогов конкурса Кривилев Григорий и Бажина Валентина поделили второе место в номинации «Переводчик»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ!

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5