Тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ/TORFL)

Сертификат

6 июня 2019 года в Российском университете дружбы народов состоится ежегодная VII Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации», посвященная анализу гуманитарного блока реализации государственной миграционной политики России.

Всероссийская Конференция проводится совместно с Министерством внутренних дел России и с 2013 года является самой большой площадкой для экспертного рассмотрения насущных вопросов проведения образовательных процедур для иностранных граждан, организации их адаптации и интеграции в российское общество, обмена лучшими региональными практиками и обобщения достижений в рассматриваемой области.

В работе Конференции ежегодно принимают участие более 300 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 180 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий. Традиционно в работе Конференции участвуют специалисты государственных органов законодательной и исполнительной власти: МВД России, ФАДН, Министерства науки и высшего образования России, Рособрнадзора, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также Администрации Президента Российской Федерации.

По результатам работы Всероссийской конференции будет подготовлена Резолюция, кроме того, лучшие статьи участников будут опубликованы в Вестнике РУДН серии «Лингвистика» (БД Scopus) либо изданы в научно-методическом журнале «Русский тест».

Место проведения Конференции: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал Экономического факультета РУДН и зал №1.

Условия участия

Предусмотрено участие во Всероссийской конференции только в очном формате или через Skype. Формат выступлений: доклад – до 15 минут.

Просим присылать заявку на участие и статьи не позднее 20 мая 2019 г. на электронный адрес confrudn@yandex.ru.

Проект программы

PDFПроект программы

Контактное лицо:

Кисамеденова Нуршат Гадылбековна – заместитель директора МЦТ РУДН
Тел: +7 (495) 787-38-03 доб.25-98; +7 (965) 232-99-16

График проведения экзаменов:

14.05.19
30.05.19
13.06.19
27.06.19
11.07.19

Наш режим работы: пн-пт с 14:00-18:00

Уважаемые соискатели!

Начало экзамена в 8:30. Убедительная просьба не опаздывать!

В соответствии с правилами проведения экзамена, опоздавшие на экзамен не допускаются!

Во время экзамена ведется аудио-, видеозапись.

Пробное тестирование!

Предлагаем соискателям расширенную консультацию (индивидуально или в малых группах). За всей информацией обращайтесь по тел. 916-155 или testrf18@mail.ru

Виды тестирования и стоимость

1. Комплексный интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для получения патента, разрешения на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВЖ). Стоимость экзамена для получения патента – 4900 р. (для ЛНР, ДНР 2500 р.),
    РВП, ВЖ – 5300 р. (для ЛНР, ДНР 2800 р.)
  2. Тестирование на определение уровня владения русским языком как иностранным (ТРКИ). Стоимость – от 6000 р. до 6500р. (в зависимости от уровня: базовый (А2), первый (В1), второй (В2), третий (С1), четвертый (С2).
  3. Тестирование по русскому языку для вступления в гражданство РФ. Стоимость – 6000 р. для всех категорий граждан.
  4. Собеседование по русскому языку по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для записи на экзамен

• ВЖ, РВП, ПАТЕНТ - паспорт + перевод + регистрация
  • Гражданство - вид на жительство ИЛИ паспорт + перевод + регистрация
  • Тестирование на определение уровня владения РЯ – паспорт + нотариально заверенный перевод + регистрация

Как подготовиться?

ПРОБНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОНЛАЙН

МАТЕРИАЛЫ для подготовки к экзамену на ГРАЖДАНСТВО и КОМПЛЕКСНОМУ ЭКЗАМЕНУ у нас в офисе!

История

В 1994 году в теорию и практику преподавания русского языка иностранцам, обучающимся в России, были введены тесты – стандартизованные задания, предназначенные для измерения в сопоставимых величинах (баллах) знаний, навыков и умений иностранных граждан, изучающих РКИ. Государственная система тестирования по РКИ (ТРКИ) полностью согласуется с принятыми в Европе основными национальными системами тестирования, объединенными в Ассоциацию лингвистических тесторов Европы.

Удмуртский госуниверситет работает в Государственной системе тестирования по РКИ с 2002 года, поэтому все желающие иностранные граждане могут пройти тестирование по любому из пяти уровней (Уровни владения русским языком как иностранным) и получить соответствующий сертификат государственного образца.

В связи с этим учебные программы большинства курсов ориентированы на подготовку студентов к сдаче различных уровней ТРКИ и основаны на принципах коммуникативного обучения и личностно-деятельностного подхода.

Также проводятся консультации по вопросам сдачи тестирования по русскому языку как иностранному (обращаться в кабинет 129, II корпус УдгУ).

График работы центра тестирования по русскому языка как иностранному

Понедельник 14.00-18.00
Вторник 14.00-18.00
Среда 14.00-18.00
Четверг 14.00-18.00
Пятница 14.00-18.00
Суббота выходной
Воскресенье выходной

Наш адрес: УдГУ, II уч. корпус, каб. 129.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться:

• По телефонам: +7 (3412) 916-155, +7(950)170-99-45
  • По электронной почте: testrf18@mail.ru