Экзамен для получения патента на трудоустройство (комплексный интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ)

Сертификат ТРКИ (Тестирование по русскому языку как иностранному) — международный экзамен по определению уровня владения русским языком.

На основании Федерального закона от 20.04.2014 г. N 74-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации необходим иностранным гражданам, желающим оформить следующие документы:

Срок действия сертификата - 5 лет со дня выдачи

ЭКВИВАЛЕНТОМ ДАННОГО СЕРТИФИКАТА ЯВЛЯЕТСЯ

ОСВОБОЖДАЮТСЯ от подтверждения владения русским языком при подаче заявления о выдаче

разрешения на работу:

разрешения на временное проживание или вида на жительство:

Для сдачи государственного тестирования необходимо:

1. Зарегистрироваться для прохождения тестирования в каб. 220, II корпусaУдГУ с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00. Заявки принимаются только при наличии документов!
  2. Предоставить следующие документы:

Внимание! Ваша постановка на миграционный учет должна быть действительна на момент прохождения тестирования!

Более подробно о форме проведения и содержании тестирования по русскому языку как иностранному для иностранных работников Вы можете узнать по телефону 916-155

В день экзамена необходимо подойти в 1 корпус УдГУ, холл 1 этажа в 7.45

На экзамен необходимо принести:

Когда узнать результаты тестирования и получить сертификат
Предварительные результаты Вам сообщит по телефону секретарь тестирования в течение 3 дней со дня проведения экзамена.

Перед тестированием организуются консультации для участников тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Консультации проводит ТЕСТЕР (лицо, проводящее тестирование), который рассказывает о процедуре проведения тестирования, его этапах и отвечает на все вопросы претендентов. О времени и месте проведения консультаций Вам сообщат при записи.

Типовой тест и перечень вопросов к экзамену размещены по адресу: http://testcons.ru/

Филологический факультет УдГУ и Центр международного образования проводит подготовку к тестированию в группах и индивидуально. Получить информацию о курсах для подготовки к тестированию можно по телефону 917-335 (Центр международного образования, УдГУ, 1 корпус, каб. 245).

Интервью с начальником управления международных связей УдГУ Марией Безносовой о проведении Комплексного интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ

За дополнительной информацией Вы можете обращаться:

в кабинет 220, II корпус УдГУ
по телефону: +7 (3412) 916 155