Сочинение на зачет!: авторский тренинг-практикум

Дорогие выпускники, Центр дополнительного образования ИЯЛ предлагает Вам пройти интенсивный тренинг- практикум «Сочинение на зачет!».

Выпускные классы - это уникальное время для раскрытия Вас как личности. Именно таких, ярких, способных сказать миру Свое слово, и ждут российские университеты. Наверное, поэтому в школу вновь вернулось сочинение, которое я называю «пространством Ваших смыслов». Нередко я слышу опасения от школьников и их родителей по поводу этого экзамена. Оправданы ли они? Конечно, как любой страх перед Неизвестным. Но важно понять, что страх этот от всего лишь двух букв «н» и «е», все же остальное - «известное» - не вызывает тревоги. Поэтому основная задача на тренинге – помогать каждому очертить границы известного и шаг за шагом расширять их, создавая комфортную зону единства Вас и Ваших знаний. Фазиулина И.В.

Содержание тренинга:

• Спецификация Итогового сочинения как «пространства Ваших смыслов»;
  • Краткое освещение пяти основных тематических направлений;
  • Подбор литературного материала по направлениям;
  • Разработка учащимися собственных композиционных решений;
  • Тренировка практических навыков и умений по написанию сочинения;
  • Разбор основных ошибок сочинения;
  • Итоговая работа: написание сочинения в домашнем режиме, проверка экспертом.

Автор и ведущий тренинга: И. В. Фазиулина, доцент кафедры истории русской литературы и теории литературы ИЯЛ, к.ф.н., член экспертной комиссии ЕГЭ

Длительность тренинга: 3 ч. 55 мин.

Режим работы: 1 раз (выходной день или каникулярное время)

Контактная информация:

Телефон: (3412) 68–32–54
Адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ, 2-й корп., 3-й этаж, ауд. 332, Центр Дополнительного образования ИЯЛ
Электронная почта: izhlogos@udsu.ru
Vk: vk.com/izhloghos.udsu Facebook: www.facebook.com/izhloghos.udsu