Подготовка к олимпиаде по русскому языку

Собираетесь участвовать в олимпиаде по русскому языку и литературе? Хотите оказаться в числе призёров? Тогда стоит начать подготовку прямо сейчас.

Курсы подготовки к олимпиаде по русскому языку и литературе в УдГУ - это

• тренировка на материалах реальной сложности;
  • детальный разбор заданий и решение аналогичных;
  • очная и дистанционная формы занятий. Дома изучайте материалы, упражняйтесь, а в аудитории разбирайте самые сложные задания и задавайте вопросы;
  • индивидуальный разбор ошибок;
  • авторская методика подготовки к олимпиаде.

Форма проведения курсов: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Количество часов: 48 а. ч., 8 а.ч., 12 а.ч., 2 а.ч.

Выбирайте подходящую вам программу

• "Символ в системе художественного текста"
    Символ в системе художественного текста

Приходите на тренинг по подготовке к олимпиаде по литературе.
Он пройдет в очной форме в УдГУ.
Преподаватель - Зверева Татьяна Вячеславовна, профессор, доктор филологических наук.
Когда? 8 ноября, 15 ноября с 10:00 до 13:00
Стоимость - 1000 рублей.
Для записи можете заполнить гугл-форму "Запись на тренинг по подготовке к олимпиаде по литературе" или выбрать любой удобный для вас способ, представленный в конце страницы.

• "Тренинг по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по русскому языку"
    Тренинг по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по русскому языку

Приходите на тренинг по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по русскому языку. Тренинг для 7-11 классов.
Он пройдет в очной форме в УдГУ.
Преподаватель - Килина Лилия Фаатовна, доцент, кандидат филологических наук, председатель региональной предметной комиссии по русскому языку Всероссийской олимпиады школьников.
Когда? 6 ноября с 17:00 до 20:00, 7 ноября с 12:00 до 15:00
Стоимость - 1000 рублей.
Для записи можете заполнить гугл-форму "Запись на тренинг по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по русскому языку" или выбрать любой удобный для вас способ, представленный в конце страницы.

• "Русский узнавай-ка"
    Русский узнавай-ка, подготовка к олимпиаде

Углубленный курс по русскому языку. Программа рассчитана на детей 11-13 лет. Консультации будут проходить на протяжении всего года.

Задачи курса 〰 подготовка к олимпиаде; 〰 углубленное изучение русского языка; 〰 расширение лингвистического кругозора

Курс состоит из 2 модулей. 1 модуль стартует 27 октября . 1 раз в неделю по вторникам 18.30 в УдГУ (1 занятие = 2 школьным урокам)

Преподаватель: Туктангулова Елена Васильевна, доцент кафедры русского языка, который в течение 19 лет готовит школьников к ЕГЭ и олимпиадам по русскому языку.
Стоимость модуля 3600 р. (1 занятие 360 рублей).

• 1 модуль будет идти 2,5 месяца: с 27 октября по январь. Модуль 2: с января по март
  • Группа: 5-6 человек.
  • 1 модуль: 20 ак. часов (10 занятий); 2 модуль: 20 ак. часов (10 занятий).
    Мастерская слова

Курс направлен на подготовку к олимпиаде по русской литературе только уже для ребят постарше. Занятия будут проводиться в течение года в аудитории и дома (в системе электронного обучения УдГУ). Предусмотрены индивидуальные консультации для каждого обучающегося 7-8 классов, преподаватель - Фазиулина Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, член экспертной комиссии по русскому языку.
Форма проведения курсов: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Время занятий: 2 раза в месяц, занятия начнутся с конца сентября.

Стоимость: одно занятие 240 р. Весь курс за полгода 5800 р. Стоимость группового курса (48 а.ч.) - 5800 р.

Лингвистика в задачах

Курс направлен на подготовку к олимпиаде по русскому языку. Программа, включающая 48 академических часов занятий с индивидуальными рекомендациями для каждого обучающегося, предназначена для ребят 7-8 классов. Курс ведут преподаватели кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Килина Лилия Фаатовна и Зайнуллина Саида Радиковна.

Трудные вопросы русского языка

Курс рассчитан на учащихся 9-11 классов. С октября по февраль вы будете погружаться в мир филологии под руководством Килиной Л.Ф. - заведующего кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики. Программа включает в себя 48 академических часов занятий (40 ак. час. аудиторных и 8 ак. час. в Системе электронного обучения УдГУ) и индивидуальные рекомендации для каждого обучающегося.

• Интенсивная подготовка к региональному этапу ВсОШ
    Интенсивная подготовка к региональному этапу ВСОШ

Данный курс рассчитан на 12 академических часов. Он подойдет для классов с 9-го по 11. Продолжительность курса 7-10 дней. Стоимость 3200 р.
В группе будет 5 человек, что позволит максимально эффективно подготовиться к Региональному этапу ВСОШ. Курс ведут преподаватели кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Килина Лилия Фаатовна и Зайнуллина Саида Радиковна.

Индивидуальная консультация эксперта

Также можно воспользоваться индивидуальной консультацией эксперта и выбрать подходящий формат ее проведения: очно или дистанционно. Получить консультацию могут не только школьники, но и учителя. Эксперты: Килина Л.Ф. и Зайнуллина С.Р. - преподаватели кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, кандидаты филологических наук.
Стоимость консультации (2 академических часа) - 1600 рублей.

Как записаться на курсы?

1. Вы можете заполнить гугл-форму "Запись на курсы по олимпиаде по РЯ и литературе"
  2. Позвонить: 8 (3412) 916 155.
  3. Написать:
  1. Прийти в Центр и записаться непосредственно здесь.

График работы центра

Понедельник - пятница 09:00 - 17:00
Перерыв 12:30 - 13:00
Суббота и воскресенье выходные дни