Тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ/TORFL)

Сертификат КЭ Сертификат гражданство и уровни

ТРКИ / TORFL (Тестирование по русскому языку как иностранному) — международный экзамен по определению уровня владения русским языком. Наш Центр организует тестирование по РКИ на базе Российского университета дружбы народов уже более 20 лет.

Расписание экзаменов:

Центр организует тестирование на гражданство и на определение уровня владения русским языком как иностранным. Экзамены проводятся по мере формирования групп.

Вид экзаменаДата проведенияКак записаться
Гражданство РФПо мере набора группы (от 3 чел.) Ближайшая дата 1 октября, запись до 24 сентября916-155 или через гугл-форму "Запись на курсы ЛЭКЦ / Registration for the center's courses"
На уровни: элементарный, базовый, 1 СУ, 2 СУ, 3 СУ, 4 СУПо мере набора группы (от 3 чел.) Ближайшая дата 1 октября, запись до 24 сентября916-155 или через гугл-форму "Запись на курсы ЛЭКЦ / Registration for the center's courses"
РВП, ВНЖВременно приостановлено, продолжается запись (дата тестирования пока неизвестна)916-155 или через гугл-форму "Запись на курсы ЛЭКЦ / Registration for the center's courses"

Наш Центр выбирают, потому что

• после сдачи экзамена соискатель получает сертификат государственного образца, который действует по всей территории РФ;
  • результат тестирования уже известен на следующий день;
  • сертификаты доставляются прямо из Москвы, из РУДН;
  • сертификаты можно забрать из центра уже через 5-6 рабочих дней после экзамена.

Виды тестирования и стоимость:

1. Комплексный интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для получения патента, разрешения на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВЖ). Стоимость экзамена для получения патента – 4900 р. (для ЛНР, ДНР 2500 р.); РВП и ВЖ – 5300 р. (для ЛНР, ДНР 2800 р.).
  2. Тестирование по русскому языку для вступления в гражданство РФ. Стоимость – 6000 р. для всех категорий граждан.
  3. Лингводидактическое тестирование на уровни владения русским языком как иностранным (ТРКИ/TORFL). Стоимость – от 5700 р. до 6500 р. (в зависимости от уровня)
  4. Если не уверены в своем уровне, то наш Центр предлагает пройти тестирование на определение уровня владения русским языком. Проводить тестирование будет ответственный за организацию тестирования по РКИ в УдГУ. Стоимость 1600 р.
  5. Собеседование по русскому языку по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. По данному виду тестирования Центр не предоставляет никакой информации. Обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в миграционную службу МВД.

Подробнее об истории
В 1994 году в теорию и практику преподавания русского языка иностранцам, обучающимся в России, были введены тесты – стандартизованные задания, предназначенные для измерения в сопоставимых величинах (баллах) знаний, навыков и умений иностранных граждан, изучающих РКИ. Государственная система тестирования по РКИ (ТРКИ) полностью согласуется с принятыми в Европе основными национальными системами тестирования, объединенными в Ассоциацию лингвистических тесторов Европы.

Удмуртский государственный университет работает в Государственной системе тестирования по РКИ с 2002 года, поэтому все желающие иностранные граждане могут пройти тестирование по любому из шести уровней и получить соответствующий сертификат государственного образца.

В связи с этим учебные программы большинства курсов ориентированы на подготовку студентов к сдаче различных уровней ТРКИ и основаны на принципах коммуникативного обучения и личностно-деятельностного подхода.

Внимание!

Крайний срок подачи заявок за неделю до даты экзамена до 14:00.

Записаться можно любым удобным способом:

1. Заполнить гугл-форму "Запись на курсы ЛЭКЦ / Registration for the center's courses"
  2. Позвонить: 8 (996) 298-22-14 или 8 (3412) 916-155.
  3. Написать:
  1. Записаться в самом Центре.

График работы центра

Понедельник 10:00 - 17:00
Вторник - четверг 09:30 - 16:00
Пятница 09:30 - 15:30