Итоги Х Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

В Удмуртском государственном университете завершился финальный тур юбилейной Х Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки). В этом году участниками олимпиады стали 130 студентов из 29 вузов Российской Федерации.

Для участия в I туре участники предоставляли две письменные работы: план-конспект урока иностранного языка, проведенного в период педагогической практики, и методическое эссе на тему «Моя методическая находка». По итогам I тура были определены полуфиналисты, которые приняли участие во II туре: видеопрезентации на иностранном языке на тему «Мое педагогическое кредо». В финальном III туре конкурсанты демонстрировали открытый конкурсный урок иностранного языка.

Компетентное жюри было представлено преподавателями из разных вузов России: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Сургутский государственный педагогический университет, Российский университет дружбы народов, Удмуртский государственный университет, Южный федеральный университет.

Победители олимпиады 2021 года:

• английский язык: Савина Александра Алексеевна, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова
  • немецкий язык: Пономарева Юлия Алексеевна, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
  • французский язык: Филатов Алексей Михайлович, Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна.

Пономарева
Савина