Методологический семинар «Методология научного исследования в области межкультурного образования в информационном образовательном пространстве»

17 ноября 2020 г.  состоится методологический семинар «Методология научного исследования в области межкультурного образования в информационном образовательном пространстве» под научным руководством д-ра пед. наук, профессора А.Н. Утехиной и канд. пед. наук, доцента Е.В. Тройниковой.

Настоящий методологический семинар посвящен обсуждению монографии «Межкультурная дидактика в информационном образовательном пространстве». В семинаре участвуют авторы - преподаватели ИЯЛ УДГУ и другие участники научной школы А.Н. Утехиной (Т. И. Белова, Н. Е. Брим, Н. Ю. Милютинская, Н. В. Маханькова, Л. И. Хасанова, Ю. Ю. Коротких и др.). Научная школа осуществляет свою деятельность в рамках научного направления «Дидактико-методологические основы межкультурного языкового образования».

Семинар носит исследовательский характер. Наша задача – разобраться в том, что сделано в межкультурной дидактике и наметить перспективы дидактического осмысления проблемы развития межкультурной информационной компетентности человека в поликультурном VUCA-мире.

Результатом методологического семинара станет проект методологического кейса «Межкультурная информационная компетентность – Soft Skill XXI века».