Неделя молодежной науки 2020

С 13 по 18 апреля в Институте языка и литературы прошли мероприятия Недели молодежной науки:

1. XLVIII всероссийская студенческая конференция УдГУ.
  2. Финал Ежегодной олимпиады по русскому языку и культуре для иностранных студентов.
  3. Региональная научно-практическая конференция «Современные подходы к изучению и преподаванию литературы».
  4. XVI Межрегиональная конференция школьников по русскому языку и литературе «Лишь слову жизнь дана…».
  5. Междисциплинарная студенческая научно-практическая конференция иностранных языках с международным участием «Межкультурное взаимодействие в научно-образовательном аспекте».

В рамках «Недели науки в УдГУ» в Институте языка и литературы состоялась традиционная Итоговая студенческая научная конференция, в которой приняли участие студенты и аспиранты УдГУ.
Впервые за всю историю конференции это мероприятие прошло в дистанционном формате. Студенты представили статьи и тезисы своих научных исследований по проблемам лингвистики, лингводидактики, перевода, межкультурной коммуникации, литературоведения.
Лучшие статьи были отмечены дипломами и рекомендованы к публикации в Сборнике материалов XLVIII Всероссийской итоговой студенческой научной конференции УдГУ.

Тезисы XLVIII итоговой студенческой научной конференции студентов ИЯЛ

Русская филология
Иностранные языки: теория языка, методика преподавания, перевод и межкультурная коммуникация

DOCXСекция 1. Перевод как межъязыковая и межкультурная коммуникация