О научно-исследовательской работе на иностранных языках

В рамках Недели молодежной науки 10 апреля в УдГУ состоялось открытие конференции с международным участием «Межкультурное взаимодействие в научно-образовательном аспекте», организатором которой является Институт языка и литературы. Конференция идёт на английском, немецком и испанском языках.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратились начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносова, директор Института языка и литературы Н.В. Котова, заместитель директора по научной работе института Л.А. Юшкова и заведующая отделением профессионального иностранного языка Р.Г. Шишкина.

Информацию о программах академической мобильности УдГУ представила сотрудник УМСиСО, координатор программ студенческой мобильности Н.Н. Храмцовская. С презентацией на английском языке выступила магистрант 2 курса ИЯЛ Карина Швецова, прошедшая семестровое обучение в Университете г. Хельсинки (Финляндия) и Даси Эван Шван Сало студент 1 курса ИНиГ им. М.С. Гуцериева (Ирак).

Познакомиться с программой конференции можно на сайте ИЯЛ: f-iiyl.udsu.ru/news/show/konferentsiya-na-inostrannyh-yazykah-s-mezhdunarodnym-uchastiem-mezhkulturnoe-vzaimodejstvie-v-nauchno-obrazovatelnom-prostranstve