Пострелиз «IV олимпиады студентов УдГУ "Я — профессионал"» по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

17—18 ноября в ИЯЛ прошла IV олимпиада студентов УдГУ «Я — профессионал» в рамках World Skills of Russia по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

В олимпиаде приняли участие студенты-бакалавры, специализирующиеся по профилям «Филология», «Теория и практика межкультурной коммуникации», «Лингвистика».

Экспертами соревнований выступили преподаватели ИЯЛ: главный эксперт Милютинская Н.Ю., доцент кафедры романской филологии второго иностранного языка и лингводидактики; Маханькова Н.В., доцент кафедры ИЯЛ «Теория языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы»; Широких Е.А., доцент кафедры ИЯЛ «Теория языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы».

Перед участниками стояла непростая задача — студенты должны были разработать факультативный курс с онлайн-поддержкой в системе электронного обучения УдГУ на образовательной платформе Moodle.
Конкурсантам необходимо было разработать курс обучения английскому языку по заданной теме: дать название курсу; определить и обосновать его аудиторию; определить продолжительность курса, его задачи и цели; сформулировать желаемые результаты; дать список тем, рекомендации и авторскую разработку, предоставить цифровые материалы для онлайн-сопровождения.

Студенты отлично прошли все этапы и пришли к достойным результатам.

Наши победители:

I место и «золотая медаль» Каменских Мария (студент-бакалавр 3 курса «Филология»).

II место и «серебряная медаль» Коробейникова Екатерина (студент-бакалавр 3 курса «Филология»).

III место и «бронзовая медаль» Князева Екатерина (студент-бакалавр 1 курса «Лингвистика»).

Сертификаты участников олимпиады были вручены Низамовой Виктории (3 курс бакалавриата), Тепляковой Юлии (3 курс «Теория и практика межкультурной коммуникации»), Лаптевой Полине (3 курс «Теория и практика межкультурной коммуникации»), Вяткиной Марии (3 курс «Теория и практика межкультурной коммуникации»).

Благодарим всех за участие и желаем успехов!