Пострелиз олимпиады «​Я — профессионал»

21-22 октября впервые​ в ИЯЛ прошла​ III олимпиада студентов УдГУ «​Я —​ профессионал» в рамках World Skills of Russia​ по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

В олимпиаде приняли участие​ студенты-бакалавры,​ специализирующиеся по​ профилям​ «Педагогическое образование», «Теория и практика межкультурной коммуникации»​ и студенты-магистранты,​ обучающиеся по профилю «Инновационный менеджмент в иноязычном образовании».

​Экспертами соревнований выступили преподаватели ИЯЛ:​

• главный эксперт​ Милютинская Н.Ю, доцент кафедры романской филологии второго иностранного языка и лингводидактики;​ ​
  • Маханькова Н.В.,​ доцент​ кафедры теории языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы;​
  • Широких Е.А.,​ доцент​ кафедры теории языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы.

Перед участниками стояла непростая задача: студенты должны были​ определить​ уровень​ владения английским языком​ у ученика согласно шкале CEFR на​ основе​ собеседования​ и​ спроектировать​ индивидуальную​ образовательную​ программу для​ учащегося.

Конкурсантам необходимо было продемонстрировать умения:

• вести диалог на иностранном языке;
  • грамотно и четко формулировать задания;
  • следить за четкостью и правильностью собственной речи;
  • слышать​ неточности речи ученика;
  • определять уровень владения языком по общеевропейской шкале CEFR;
  • проектировать индивидуальный образовательный маршрут ученика с указанием ресурсов на иностранном языке;
  • использовать сервисы​ Zoom.

Студенты отлично прошли все этапы и пришли к достойным результатам.
Наши победители:

• I место и «золотая медаль»​ Шаймухаметов​ Руслан (студент-бакалавр 4 курса​ «Теория и практика межкультурной коммуникации»).
  • II место и «серебряная​ медаль» Коротаева София (студент-магистрант 2 курса​ «Инновационный менеджмент в иноязычном образовании»).
  • III место и «бронзовая медаль» Мыльникова Александра (студент-бакалавр 5 курса​ «Педагогическое образование»).

Сертификаты участников олимпиады были вручены:

• Сахаутдиновой Веронике (4 курс бакалавриата),
  • Ганьковой Анастасии (2 курс магистратуры),
  • Каримовой Анне (5 курс бакалавриата),
  • Тепляковой Юлии (2 курс бакалавриата),
  • Лаптевой Полине (2 курс бакалавриата).

открытие олимпиады Котовой Н.В..
выполнение конкурсного задания.
Шаймухаметов руслан.
Сахаутдинова Вероника.