"Языковая радуга" в Воткинске

21 декабря 2019 г. на базе филиала ФГБОУ ВО УдГУ в городе Воткинске в рамках профориентационного проекта «Малый университет» прошло выездное мероприятие «Языковая радуга». Преподаватели и студенты Института языка и литературы провели мастер-классы и интеллектуально-развлекательный квест для 200 учащихся города Воткинска и Воткинского района. Учащиеся 8-9 классов в форме интеллектуально-познавательной игры познакомились с обычаями и традициями, интересными фактами из истории и культуры Испании, Германии, Италии и Китая, прочувствовали красоту языков славянского мира, осознали значимость профессиональной переводческой деятельности. Учащиеся 10-11 классов посетили творческие мастерские специалистов в области преподавания русской литературы (доктор филол. наук, профессор Т. В. Зверева), русского языка (канд. филол. наук, доцент Килина Л.Ф.) и английского языка (канд. филол. наук, доцент Буйнова О.Ю.) Выражаем благодарность всем преподавателям и студентам, которые приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия!