Региональная конференция-конкурс для учащихся 8-11 классов «Язык и культура зарубежных стран. Взгляд молодых исследователей»» - 2014

Региональная конференция-конкурс для учащихся 8-11 классов «Язык и культура зарубежных стран. Взгляд молодых исследователей» состоялась 15 апреля 2014 г. в 10.00 в МОУ «Гимназия № 6», г. Ижевск, ул. Депутатская, 40-а (проезд автобусами № 9, 11 до ост. «Парашютная», трамваем № 5 до ост. «Загородная»), тел. (3412) 71–36–77.

Оргкомитет конференции:

Положение о проведении Республиканской научно-практической конференции учащихся общеобразовательных учреждений «Языковое образование в полиэтническом регионе»

Цель конференции: сохранение европейского языкового многообразия, создание условий для лучшего взаимопонимания между всеми народами России и Европы.

Задачи конференции:

Основные направления конференции:

Языки изучения — русский, национальные (удмуртский, татарский и др.), а также языки народов стран СНГ (украинский, азербайджанский, узбекский и др.) и иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.)

Перечень секций конференции

1. Сравнительные исследования.
  2. Лингвистика. Русский язык, национальные и иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский).
  3. Филология.
  4. Переводоведение.