Международная конференция по переводоведению - 2015

С 25 по 28 января 2015 года в университете города Стерлинг (Великобритания) проходила международная конференция, посвященная проблемам переводоведения и приуроченная к открытию университетского центра перевода и межкультурной коммуникации, в которой мне посчастливилось принимать участие. В конференции принимали участие представители Великобритании, Франции, Нидерландов, Испании, Китая и России: преподаватели университетов, переводчики-фрилансеры, представители переводческих компаний, а также студенты-магистранты университета Стерлинг. Делегация из России включала представителей университетов Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Коломны, Рязани и Ижевска.

Конференция была организована факультетом искусств и гуманитарных наук университета Стерлинг при поддержке Института устного и письменного перевода (ITI) – авторитетной профессиональной ассоциации Великобритании, члена FIT, представляющей интересы как устных, так и письменных переводчиков.

Ю.А. Борисенко

Подробнее: Международная конференция по переводоведению - 2015