Огни Большого ВУЗа-2013 - Наташа!

Огни Большого ВУЗа-2013 5

Постановка уже отыграна. Кулисы закрылись. Наши молодцы-ребята заняли 3-е место в номинации «Лучшее музыкальное сопровождение» и 9-е место в общем зачете. Зрители хлопали, смеялись, плакали. Я бегу, чтобы поздравить ребят с отличной постановкой. Однако я решила пойти против общих правил и заблаговременно взяла интервью у актеров. До, а не после выступления. Я поинтересовалась, каков их настрой перед выступлением на «Огнях большого ВУЗа», что они ощущают, есть ли какие-то опасения и каковы, по их мнению, шансы на победу.

*Думаю, это будет интересно. Выступить на сцене, посмотреть остальные выступления :) *

Элла Шишкина, 1 курс

Как вспоминаю о том, что надо выступать, ладони начинают потеть. Конечно, мы все волнуемся, переживаем, хочется скорее уже отыграть, чтоб не тревожиться, как сейчас. Думаю, шансы на победу есть, это несомненно, у нас есть несколько козырей в постановке)

**София Симушина, 1 курс**

Настроение позитивное, но какое-то волнение все-таки присутствует, мы ведь защищаем честь нашего института. Я уверена, что у нас все получится, так как ребята очень ответственные и талантливые. Я думаю, что наша постановка, которая похожа на сказку, - правильный выбор, и я надеюсь, что в этом году нас оценят намного лучше, чем в предыдущем.

**Дарья Кощеева, 3 курс**

Атмосфера конкурса творческая и "живая". Как тут не может быть замечательное настроение? Конечно же, с приближением того самого дня, с одной стороны, ощущается некоторое волнение, но с другой стороны, ощущается удовлетворение от того, что вот он – наш результат, вот он – плод наших долгих репетиций, и вскоре все его увидят и смогут оценить по достоинству. Как ни странно, мне нисколько не страшно, думаю всё пойдет как надо. Мне кажется, шансы на победу есть, ведь каждый из нас уже вложил в постановку частичку себя.

**Мария Шведчикова, 3 курс**

Что могу сказать, настроение отличное, жду не дождусь премьеры  Конечно, чувствуется волнение, впервые участвую в театральной постановке, но это пройдёт, всё будет хорошо. А по поводу победы могу сказать одно: главное – принять участие и получить от этого море удовольствия! Увидимся на премьере.

**Данил Пичугин, 1 курс**

Репетиции до десяти вечера почти каждый день? Почему бы и нет! Ради чести факультета наша творческая группа пожертвовала не только своим временем. Роли заучены до дыр, и у труппы уже появились свои собственные шутки. Иногда не хватает сил и терпения, но удовольствие от совместной работы и успеха на сцене сильнее, поэтому актеры отважно продолжают репетировать.

Шепот, полумрак и таинственность. Занавес открывается, и с этой секунды несется трагическое повествование о судьбе молодых влюбленных Наташи и Ивана, которые остались вместе даже после смерти. Музыка завораживает, не дает пошевелиться и не позволяет оторвать глаз. До чего трогательны отношения влюбленных и до чего страшны ревность и коварство, развернувшиеся вокруг них. Было видно, что актеры вложили в своих героев всю душу. Нет сомнений, что удалось достучаться до каждого. И чем ближе был конец постановки, тем мрачнее становилось предчувствие беды. Режиссеру удалось создать поистине мрачную атмосферу. Также, по результатам опроса, зрителям особо понравились декорации и костюмы, с помощью которых была воссоздана деревенская самобытность и национальный дух русского человека.

Могу сказать, что ожидания оправдались. Как актеров, так и мои собственные. Любовь, сила, ревность и злоба – все смешалось на сцене актового зала. Зрители сидели, затаив дыхание. Сердце учащенно билось, слезы текли по щекам. Что это, если не победа? Победа, заслуженная в людских сердцах.

***Анастасия Полякова***