Сборник научных статей «Многоязычие в образовательном пространстве» Вып. 5

МНОГОЯЗЫЧИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Том 5. 2014. К 75-летию ЖАН-ЛЮКА МОРО, французского финно-угроведа,
переводчика, поэта.

Том 5

Редакционная коллегия: Зеленина Т.И., д-р филол. наук, профессор Кондратьева Н.В., д-р филол. наук, профессор Ванюшев В.М.,д-р филол. наук, профессор Владыкин В.Е.,д-р ист. наук, профессор Федорова Л.П., канд. пед. наук, доцент

Настоящий сборник посвящается юбилею Жан-Люка Моро, профессора Института восточных языков и цивилизаций (INALCO, Париж), почетного профессора Удмуртского государственного университета. В первой части представлены избранные труды юбиляра, опубликованные в разные годы и переведенные на русский язык преподавателями и студентами Института иностранных языков и литературы Удмуртского госуниверситета. Работы ученого, базирующиеся на материале многих разносистемных языков, древних и современных, даны на языках оригинала и перевода. Вторая часть включает в себя статьи финно-угроведов Удмуртии, отдающих дань известному французскому финно-угроведу, который оказал заметное влияние на самосознание многих представителей удмуртского народа. Сборник предназначен для преподавателей, аспирантов, магистрантов, всех интересующихся исследованиями в области филологии и лингвистики, а также вопросами многоязычия.

Сборник научных статей «Многоязычие в образовательном пространстве» Вып. 5