Регистрация и проведение экзамена TOEFL iBT

Центр американистики

Центр американистики является сертифицированным центром тестирования ETS.

Важно: внимательно ознакомьтесь с информацией на официальном сайте ETS и на этой странице.

Информация, представленная на данной странице, не является исчерпывающей, а лишь дополняет инструкции, опубликованные на официальном сайте ETS - www.ets.org

Правила проведения экзамена

Смотрите инструкции и FAQ на сайте: www.ets.org/toefl

Регистрация

Чтобы записаться на экзамен, вы должны пройти процедуру регистрации на сайте www.ets.org/toefl/ibt/register

Все необходимые инструкции и информацию можно найти, пройдя по этой ссылке, а также в других разделах официального сайта.

Процедура регистрации для сдачи экзамена TOEFL требует особого внимания.

Важно: регистрация в системе ETS предполагает использование документа, где имя регистирующегося написано латиницей. То есть, на этапе регистирации онлайн (создание профиля) у вас уже должен быть документ, соответствующий требованиям прохождения идентификации в Центре тестирования в день сдачи экзамена (заграничный паспорт гражданина РФ).

Важно: для получения допуска к сдаче экзамена в Центре тестирования необходимо предъявить действующий документ, который был использован при регистрации, в котором ваше имя написано латинскими буквами, содержащий вашу фотографию и подпись (например, действующий заграничный паспорт).

Примечание: действующий заграничный паспорт гражданина РФ соостветствует всем требованиям идентификационного документа для экзамена TOEFL iBT в РФ.

Важно: записавшись сдавать экзамен в нашем центре тестирования, сообщите ваши паспортные данные - фамилию, имя и отчество - в наш центр тестирования по электронной почте (адрес amcen@udsu.ru). Это необходимо для того, чтобы администраторы правильно указали ваше имя в служебной записке, в соответствии с которой будет обеспечен допуск в здание в день экзамена.

При регистрации необходимо учитывать то обстоятельство, что число желающих получить сертификат TOEFL с каждым годом возрастает, поэтому настойчиво рекомендуем регистрироваться заблаговременно. Заказ необходимо делать как можно раньше, иначе вы рискуете не попасть в ближайший по графику экзаменационный день.

После того, как пройдена процедура регистрации и произведена оплата, претендент получает регистрационный номер и несет всю полноту ответственности в случае неявки в экзаменационный центр для сдачи экзамена. В случае неявки деньги, внесенные на счет ETS, претенденту не возвращаются, даже если неявка стала следствием форс-мажорных обстоятельств.

Возможно изменение даты сдачи экзамена, но тогда за регистрацию на новую дату придется доплатить.

В настоящее время авторизованные центры тестирования проводят экзамен TOEFL в соответствии с жестким графиком.

Даты экзаменов в центре тестирования УдГУ

Экзамены будут проведены в указанные дни

Место и время проведения экзамена

Удмуртский государственный университет.

Адрес: г. Ижевск, ул. Университетская 1, корпус 6, кабинет 315.

Вход в 6 корпус находится на улице Ломоносова, напротив магазина «Белая ворона».

Время начала экзаменов - 11:00 (местное время).

Примечание: за несколько дней до вашего экзамена проверьте время начала экзамена на странице "Просмотр заказа" в вашем профиле в системе ETS.

Важно:

• Прийти в центр тестирования за 30 минут до начала экзамена.
  • Иметь при себе паспорт гражданина РФ, для того, чтобы охрана УдГУ пропустила вас в здание, а также остальные документы, необходимые для получения допуска к экзамену.

С вопросами вы можете обращаться к администратору Горбунову Борису Анатольевичу по телефону 916-112 или 8 912 747 49 62, или отправив сообщение на amcen@udsu.ru