Итоги V​ олимпиады студентов УдГУ «Я — профессионал» по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

22 ноября​ в ИЯЛ прошла V​ олимпиада студентов УдГУ «Я — профессионал» в рамках World Skills of Russia по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

В олимпиаде приняли участие студенты-бакалавры, специализирующиеся по профилям «Филология», «Лингвистика».

Экспертами соревнований выступили преподаватели ИЯЛ: главный эксперт Милютинская Н.Ю, доцент кафедры романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики; доцент кафедры ИЯЛ «Теория языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы»​ Маханькова Н.В.; доцент кафедры ИЯЛ «Теория языка, межкультурной коммуникации и зарубежной литературы»​ Широких Е.А.

Перед участниками стояла непростая задача: студенты должны были​ разработать факультативный курс с онлайн-поддержкой в системе электронного обучения УдГУ на образовательной платформе Moodle. Конкурсантам необходимо было: разработать курс обучения английскому языку по заданной теме: дать название курсу; определить и обосновать его аудиторию; определить продолжительность курса, его задачи и цели; сформулировать желаемые результаты; дать список тем, рекомендации и авторскую разработку, предоставить цифровые материалы для онлайн-сопровождения.

Студенты отлично прошли все этапы и пришли к достойным результатам.

Наши победители:

I место и золотая медаль — Кадырова Диана​ (студент-бакалавр 3 курса «Филология»);

II место и серебряная медаль — Шахтарина Ульяна (студент-бакалавр 3 курса «Филология»), Князева Екатерина (студент-бакалавр 2 курса «Лингвистика»);

III место и бронзовая медаль — Адиева Лилия (студент-бакалавр 3 курс «Лингвистика»).

Сертификаты участников олимпиады были вручены Хасановой Алине (3 курс бакалавриат), Есениной Анне (3 курс «Филология»), Юсифзаде Эмилии (3 курс «Лингвистика»), Юговой Марии (бакалавриат 3 курс «Лингвистика»), Турыгиной Евгении (2 курс бакалавриат «Филология»).

Благодарим всех за участие и желаем успехов!

я проф 2023 я проф 2023 -1