СлабовидящимСлабовидящим

ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии»

21 октября 2023 года в рамках Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» состоялось мероприятие «День русской филологии».

Школьники из различных регионов республики приняли участие в работе 5 творческих лабораторий, где не просто познакомились с профессиями филолога, но и попробовали себя в качестве преподавателя литературы в школе, автора сетевой литературы, специалиста по славянским языкам и культурам, преподавателя русского языка как иностранного. Настоящим открытием для старшеклассников было путешествие в мир ChatGPT. Возможности цифрового учителя, его диалог с искусственным интеллектом никого не оставили равнодушным. Посвятить свою жизнь филологии или нет – этот выбор требует серьезного осмысления, но в том, что быть филологом – это важно, престижно и современно, гости фестиваля убедились на 100%.

ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» 1 ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» 2 ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» 3 ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» 4 ИЯЛ принял эстафету Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии» 5