Мультилингвальный проект «Языковая радуга 2021: фонетический студенческий конкурс»

3 марта 2021 г. в рамках Международной недели многоязычия кафедра романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики Института языка и литературы Удмуртского государственного университета провела многоязычный фонетический конкурс «Языковая радуга» с международным участием.

В конкурсе приняли участие студенты 2-3 курсов ИЯЛ Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Российского университета дружбы народов (г. Москва), Актюбинского университета им. С. Байешова (г. Актобе, Казахстан), а также студенты факультета русской филологии университета Клермон-Овернь (г. Клермон-Ферран, Франция).

Специальными гостями конкурса стали юные полиглоты: Низаметдинов Марк и Варвара Черныш, ученики детской школы «Лингва» при Удмуртском государственном университете.

В конкурсной программе прозвучали стихотворения на русском, английском, французском, немецком, испанском, украинском, турецком, арабском и казахском языках. Важным условием конкурса было выступление минимум на 3 иностранных или национальных языках.

Победители конкурса:
1 место – Елизавета Воронцова, студентка 3 курса УдГУ.
2 место – Белых Екатерина, студентка 2 курса УдГУ.
3 место – Шаймухаметов Руслан, студент 2 курса УдГУ.

Иногородние студенты приняли участие в дистанционном формате, поэтому жюри конкурса единогласно приняло решение присудить им степень лауреата конкурса.

Организаторы мероприятия выражают отдельную благодарность за сотрудничество и подготовку участников Карандеевой Л.Г., доценту кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН, а также Прониной Н.А., доценту кафедры русской филологии университета Клермон-Овернь (г. Клермон-Ферран, Франция).

Кафедра желает всем участникам будущих ярких выступлений и творческих побед!

Заведующая кафедрой романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики ИЯЛ, УдГУ – Федорова И. А.

1 Языковая радуга 2021 2 Языковая радуга 2021 3 Языковая радуга 2021 4 Языковая радуга 2021